Суббота, 20.04.2024, 02:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Заработок в интернете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раскрутка и оптимизация сайта » Хостинги и домены » Wikipedia пытается отсудить домен WikipediaArt.org
Wikipedia пытается отсудить домен WikipediaArt.org
trcookДата: Вторник, 30.03.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаете, за плагиат идеи? Неа!

По этому адресу расположен ресурс,

критикующий, вероятно, как содержание, так и саму идею энциклопедии. На помощь Wikipedia пришли несколько влиятельных организаций, на сайте одной из них размещен такой комментарий:

"Может ли некоммерческий ресурс использовать в своем домене товарный знак проекта, который критикует? Удивительно, но обычно непредвзятое сообщество Открытой энциклопедии так не думает".

По мнению специалистов, "в деле по домену WikipediaArt.org отсутствует состав преступления": "Права на товарный знак не нарушены, киберсквоттингом это тоже считать нельзя. Сайт, расположенный на спорном домене, некоммерческий, а потому он находится вне досягаемости Закона США о товарных знаках.

Wikipedia, безусловно, может предъявить иск к владельцам WikipediaArt.org в соответствии с Единой процедурой рассмотрения споров о доменных именах (UDRP) – международным арбитражным соглашением, согласно которому спорящие стороны обязаны договориться. Да и чаще всего арбитры выносят решения именно в пользу владельцев товарных знаков, например, таких как Wikipedia.

Но даже если Энциклопедия и выиграет дело с помощью UDRP, решение арбитров может быть пересмотрено любым американским судом, который обязан руководствоваться принципами справедливости и свободы слова".
Информация взята с http://webmoney.2x2forum.ru/

 
Форум » Раскрутка и оптимизация сайта » Хостинги и домены » Wikipedia пытается отсудить домен WikipediaArt.org
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


sitemap.xml|sitemap-forum.xml