Пятница, 29.03.2024, 01:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Заработок в интернете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры о деньгах » Платёжные системы » WebMoney запретили обмен себя на Яндекс.Деньги
WebMoney запретили обмен себя на Яндекс.Деньги
maxmer3Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Репутация: 1
Статус: Offline
26 ноября система WebMoney Trasnfer внесла "Яндекс.Деньги" в "черный список" электронных валют, с которыми она запрещает работать своим партнерам-"обменникам". Об этом написала в своем блоге администрация одного из таких обменников, Netexchange.ru.

Требования WebMoney запрещают обменным пунктам "производить обмены, или рекламировать любым способом (включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем".

Некоторые из дружественных WebMoney обменников, например Robox, уже заморозили обмен WM на Яндекс.Деньги, на других (например, Меняла.ру) такая услуга по-прежнему доступна.

"Наше решение продиктовано заботой о безопасности пользователей. Не секрет, что через обменные пункты безнаказанно проходили подозрительные и откровенно незаконные транзакции. Напомним, что купить и продать WebMoney можно десятками других способов, в том числе через банковские счета, денежные и почтовые переводы", - прокомментировал ситуацию "Вебпланете" PR-менеджер WebMoney Transfer Александр Правиков, - "Но мы совместно с Яндекс.Деньгами будем искать безопасный вариант сотрудничества и верим, что найдем его".

В "Яндексе" на запрос "Вебпланеты" не отреагировали.

Источник "Вебпланеты" на рынке электронной коммерции предполагает, что на самом деле все обстоит ровно наоборот, и "Яндекс.Деньги" выдавливаются из обменников скорее потому, что "слишком много знают" о клиентах, тогда как теневой бизнес активно использует обменники для вывода и "отмывания" денег.

Напомним, кстати, что и "Яндекс.Деньги" и WebMoney недавно объединились в рамках ассоциации "Электронные деньги", чтобы лоббировать интересы индустрии на законодательном уровне. Очевидно, внутри рынка мотивы и цели его участников, как и способы их достижения, далеки от общности.

 
bitcoinman7Дата: Пятница, 13.05.2016, 09:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вебмани начали рейд , блокируют счета обменникам без возврата средств, началось как на EasyPay в Беларусии
 
Форум » Разговоры о деньгах » Платёжные системы » WebMoney запретили обмен себя на Яндекс.Деньги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


sitemap.xml|sitemap-forum.xml