Пятница, 29.03.2024, 08:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Заработок в интернете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раскрутка и оптимизация сайта » Хостинги и домены » Домен СЕКС.РФ уже зарегистрировали киберсквоттеры
Домен СЕКС.РФ уже зарегистрировали киберсквоттеры
trcookДата: Вторник, 30.03.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В Роспатенте зарегистрированы товарные знаки «секс», «недвижимость» и другие

Сделано это с целью перехвата доменов в зоне .РФ, считают специалисты

Первыми зарегистрированными доменами в новой «чисто российской» кириллической доменной зоне .РФ вчера стали домены СЕКС.РФ, НЕДВИЖИМОСТЬ.РФ, КИНО.РФ и другие ключевые слова, имеющие высокую коммерческую ценность. Об этом Sluh.biz сообщил источник в компании-регистраторе RU-Center.

По словам собеседника издания, регистрация произошла несмотря на то, что в зоне .РФ с 25 ноября 2009 года по 25 марта 2010 года разрешена только приоритетная регистрация доменов – для владельцев товарных знаков и органов государственной власти.
Старт коммерческой регистрации доменов в зоне .РФ запланирован лишь на 20 апреля 2010 года. Согласно планам RU-Center, в первый день коммерческой регистрации домены в РФ будут продаваться по 10 млн рублей.

Sluh.biz попытался выяснить, каким образом уже сейчас были зарегистрированы домены вроде СЕКС.РФ, которые не похожи ни на товарные знаки, ни на государственные символы.
Согласно данным RIPN, (Российское НИИ Развития Общественных сетей) счастливым владельцем доменов СЕКС.РФ, НЕДВИЖИМОСТЬ.РФ, КИНО.РФ, ПОКЕР.РФ стала одна компания – Центр эффективных технологий и информационных систем «ЦЭТИС». Она же в первый день зарегистрировала домены ИПОТЕКА.РФ, БАНК.РФ и многие другие.

Источник в RU-Center сообщил, что данные домены могли быть зарегистрированы исключительно в том случае, если у компаний были свидетельства на такие товарные знаки. «Другие варианты гарантированно исключены», — отметил источник.

Sluh.biz решил попытать счастья в Роспатенте, и выяснить, действительно ли существуют такие товарные знаки. Как ни странно, все вышеуказанные товарные знаки нашлись. Так, под товарным знаком «СЕКС», согласно свидетельству Роспатента, планируется продавать сумки и чемоданы. А товарный знак «КИНО» застолбили под бизнес, связанный с «ваннами сидячими» и фонарями. Разумеется, владелец странных товарных знаков, зарегистрированных еще в мае (!) – компания ЦЭТИС.

Имея на руках свидетельства на «СЕКС», «КИНО» и проч., ЦЭТИС приоритетно зарегистрировал по цене 1200 рублей домены, которые планируется продавать уже по 10 миллионов рублей.

Но наиболее интересным в этой истории является тот факт, что у ЦЭТИС есть дочерняя компания REG.RU, которая первой получила разрешение на регистрацию доменов в зоне .РФ. Более того, глава компаний Алексей Королюк входил в рабочую группу по разработке Правил регистрации доменных имен в зоне РФ. А сайт Координационного центра национального домена РФ, на котором опубликованы эти правила (регистрации доменов РФ), сделан в студии веб-дизайна ЦЭТИС.

Список некоторых товарных знаков ЦЭТИСа:
Секс
Кино
Недвижимость
Cтриптиз
Покер
Хостинг

Информация взята с http://webmoney.2x2forum.ru/

 
Форум » Раскрутка и оптимизация сайта » Хостинги и домены » Домен СЕКС.РФ уже зарегистрировали киберсквоттеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


sitemap.xml|sitemap-forum.xml